सेक्टर 54 चौक से द्वारका सैक्टर 10 मेट्रो रूट
रूट विकल्प 1
रैपिड लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 फेज 3 की ओर | ||
◉ सेक्टर 54 चौक | ↓ | |
◉ सेक्टर 53 54 | ↓ | |
◉ सेक्टर 42 43 | ↓ | |
◉ फेज 1 | ↓ | |
◉ सिकन्दरपुर | ↓ | |
पीली लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 समयपुर बादली की ओर | ||
◉ सिकन्दरपुर | ↓ | |
◉ गुरु द्रोणाचार्य | ↓ | |
◉ अर्जन गढ़ | ↓ | |
◉ घिटोरनी | ↓ | |
◉ सुल्तानपुर | ↓ | |
◉ छत्तरपुर | ↓ | |
◉ कुतुब मीनार | ↓ | |
◉ साकेत | ↓ | |
◉ मालवीय नगर | ↓ | |
◉ हौज़ खास | ↓ | |
◉ ग्रीन पार्क | ↓ | |
◉ एम्स | ↓ | |
◉ दिल्ली हाट आईएनए | ↓ | |
◉ जोर बाग़ | ↓ | |
◉ लोक कल्याण मार्ग | ↓ | |
◉ उद्योग भवन | ↓ | |
◉ केन्द्रीय सचिवालय | ↓ | |
◉ पटेल चौक | ↓ | |
◉ राजीव चौक | ↓ | |
नीली मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 द्वारका सेक्टर 21 की ओर | ||
◉ राजीव चौक | ↓ | |
◉ रामकृष्ण आश्रम मार्ग | ↓ | |
◉ झंडेवालान | ↓ | |
◉ करोल बाग | ↓ | |
◉ राजेंद्र प्लेस | ↓ | |
◉ पटेल नगर | ↓ | |
◉ शादीपुर | ↓ | |
◉ कीर्ति नगर | ↓ | |
◉ मोती नगर | ↓ | |
◉ रमेश नगर | ↓ | |
◉ राजौरी गार्डन | ↓ | |
◉ टैगोर गार्डन | ↓ | |
◉ सुभाष नगर | ↓ | |
◉ तिलक नगर | ↓ | |
◉ जनकपुरी पूर्व | ↓ | |
◉ जनकपुरी पश्चिम | ↓ | |
◉ उत्तम नगर पूर्व | ↓ | |
◉ उत्तम नगर पश्चिम | ↓ | |
◉ नवादा | ↓ | |
◉ द्वारका मोड़ | ↓ | |
◉ द्वारका | ↓ | |
◉ द्वारका सैक्टर 14 | ↓ | |
◉ द्वारका सैक्टर 13 | ↓ | |
◉ द्वारका सैक्टर 12 | ↓ | |
◉ द्वारका सैक्टर 11 | ↓ | |
◉ द्वारका सैक्टर 10 | ↓ |
सेक्टर 54 चौक से द्वारका सैक्टर 10: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 10:16 PM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 10:16 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 1:41:49 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 56 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 48 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 2 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 80 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 74 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 70 DMRC |
रूट विकल्प 2
रैपिड लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 फेज 3 की ओर | ||
◉ सेक्टर 54 चौक | ↓ | |
◉ सेक्टर 53 54 | ↓ | |
◉ सेक्टर 42 43 | ↓ | |
◉ फेज 1 | ↓ | |
◉ सिकन्दरपुर | ↓ | |
पीली लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 समयपुर बादली की ओर | ||
◉ सिकन्दरपुर | ↓ | |
◉ गुरु द्रोणाचार्य | ↓ | |
◉ अर्जन गढ़ | ↓ | |
◉ घिटोरनी | ↓ | |
◉ सुल्तानपुर | ↓ | |
◉ छत्तरपुर | ↓ | |
◉ कुतुब मीनार | ↓ | |
◉ साकेत | ↓ | |
◉ मालवीय नगर | ↓ | |
◉ हौज़ खास | ↓ | |
◉ ग्रीन पार्क | ↓ | |
◉ एम्स | ↓ | |
◉ दिल्ली हाट आईएनए | ↓ | |
◉ जोर बाग़ | ↓ | |
◉ लोक कल्याण मार्ग | ↓ | |
◉ उद्योग भवन | ↓ | |
◉ केन्द्रीय सचिवालय | ↓ | |
◉ पटेल चौक | ↓ | |
◉ राजीव चौक | ↓ | |
◉ नई दिल्ली | ↓ | |
संतरी लाइन प्लैटफ़ॉर्म 3 यशोभूमि द्वारका सेक्टर 25 की ओर | ||
◉ नई दिल्ली | ↓ | |
◉ शिवाजी स्टेडियम | ↓ | |
◉ धौला कुआँ | ↓ | |
◉ दिल्ली एरोसिटी | ↓ | |
◉ एयरपोर्ट (टी3) | ↓ | |
◉ द्वारका सेक्टर 21 | ↓ | |
नीली मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 नोएडा इलैक्ट्रौनिक सिटी की ओर | ||
◉ द्वारका सेक्टर 21 | ↓ | |
◉ द्वारका सैक्टर 8 | ↓ | |
◉ द्वारका सैक्टर 9 | ↓ | |
◉ द्वारका सैक्टर 10 | ↓ |
सेक्टर 54 चौक से द्वारका सैक्टर 10: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 10:16 PM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 10:16 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 1:4:0 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 35.2 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 32 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 3 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 80 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 74 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 70 DMRC |
💁 ध्यान दें: प्रदान की गई जानकारी केवल संदर्भ के लिए है।
🧷 सुरक्षा संबंधी सुझाव
- जेबकतरों से सावधान रहें।
- ट्रैन पर चढ़ते/उतरते समय मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट पर मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट खोलने के लिए प्रयास न करें।
- अजनबियों के साथ ज्यादा मेल-जोल न करें।