रोहिणी पूर्व से आईपी एक्सटेंशन मेट्रो रूट
रूट विकल्प 1
लाल लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 शहीद स्थल (नया बस अड्डा) की ओर | ||
◉ रोहिणी पूर्व | ↓ | |
◉ पीतमपुरा | ↓ | |
◉ कोहाट एन्क्लेव | ↓ | |
◉ नेताजी सुभाष प्लेस | ↓ | |
◉ केशव पुरम | ↓ | |
◉ कन्हैया नगर | ↓ | |
◉ इन्दरलोक | ↓ | |
◉ शास्त्री नगर | ↓ | |
◉ प्रताप नगर | ↓ | |
◉ पुल बंगश | ↓ | |
◉ तीस हजारी | ↓ | |
◉ कश्मीरी गेट | ↓ | |
बैंगनी लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 राजा नाहर सिंह बल्लभगढ़ की ओर | ||
◉ कश्मीरी गेट | ↓ | |
◉ लाल किला | ↓ | |
◉ जामा मस्जिद | ↓ | |
◉ दिल्ली गेट | ↓ | |
◉ आईटीओ | ↓ | |
◉ मंडी हाउस | ↓ | |
नीली मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 नोएडा इलैक्ट्रौनिक सिटी की ओर | ||
◉ मंडी हाउस | ↓ | |
◉ प्रगति मैदान | ↓ | |
◉ इंद्रप्रस्थ | ↓ | |
◉ यमुना बैंक | ↓ | |
◉ लक्ष्मी नगर | ↓ | |
◉ निर्माण विहार | ↓ | |
◉ प्रीत विहार | ↓ | |
◉ कड़कड़डूमा | ↓ | |
◉ आनंद विहार आईएसबीटी | ↓ | |
◉ आईपी एक्सटेंशन | ↓ |
रोहिणी पूर्व से आईपी एक्सटेंशन: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 05:33 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 11:41 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 0:50:54 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 28 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 26 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 2 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 50 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 45 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 40 DMRC |
रूट विकल्प 2
लाल लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 शहीद स्थल (नया बस अड्डा) की ओर | ||
◉ रोहिणी पूर्व | ↓ | |
◉ पीतमपुरा | ↓ | |
◉ कोहाट एन्क्लेव | ↓ | |
◉ नेताजी सुभाष प्लेस | ↓ | |
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 मजलिस पार्क की ओर | ||
◉ नेताजी सुभाष प्लेस | ↓ | |
◉ शालीमार बाग | ↓ | |
◉ आजादपुर | ↓ | |
पीली लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 मिलेनियम सिटी सेंटर (हुडा सिटी सैंटर) की ओर | ||
◉ आजादपुर | ↓ | |
◉ मॉडल टाउन | ↓ | |
◉ गुरु तेग बहादुर नगर | ↓ | |
◉ विश्वविद्यालय | ↓ | |
◉ विधान सभा | ↓ | |
◉ सिविल लाइन्स | ↓ | |
◉ कश्मीरी गेट | ↓ | |
लाल लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 शहीद स्थल (नया बस अड्डा) की ओर | ||
◉ कश्मीरी गेट | ↓ | |
◉ शास्त्री पार्क | ↓ | |
◉ सीलमपुर | ↓ | |
◉ वेलकम | ↓ | |
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 मजलिस पार्क की ओर | ||
◉ वेलकम | ↓ | |
◉ आजाद नगर पूर्व | ↓ | |
◉ कृष्णा नगर | ↓ | |
◉ कड़कड़डूमा कोर्ट | ↓ | |
◉ कड़कड़डूमा | ↓ | |
नीली ब्रांच लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 वैशाली की ओर | ||
◉ कड़कड़डूमा | ↓ | |
◉ आनंद विहार आईएसबीटी | ↓ | |
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 मजलिस पार्क की ओर | ||
◉ आनंद विहार आईएसबीटी | ↓ | |
◉ आईपी एक्सटेंशन | ↓ |
रोहिणी पूर्व से आईपी एक्सटेंशन: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 05:33 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 11:41 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 0:42:0 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 23.1 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 21 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 6 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 50 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 45 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 40 DMRC |
💁 ध्यान दें: प्रदान की गई जानकारी केवल संदर्भ के लिए है।
🧷 सुरक्षा संबंधी सुझाव
- जेबकतरों से सावधान रहें।
- ट्रैन पर चढ़ते/उतरते समय मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट पर मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट खोलने के लिए प्रयास न करें।
- अजनबियों के साथ ज्यादा मेल-जोल न करें।